Известные музеи Лондона
У большинства туристов в их списке желаний есть пункт «Посетить Лондон». Столица Великобритании – удивительный город, который хранит много уникальных исторических и культурных объектов. Особый интерес представляют собой музеи, которых в этом городе насчитываются десятки. Поделимся с вами самыми популярными.
Музей Естествознания (или Природоведения)
Среди его экспонатов – скелеты и модели динозавров, древних рептилий, млекопитающих и морских жителей, сад дикой природы, удивительные выставки геологических пород, анимированные демонстрации вулканов, землетрясений и других природных чудес. Плюс – вход бесплатный.
Британский музей
Считается одним из самых больших в мире. И довольно старый – основан в 1753 году. Концепция музея – рассказать о жизни человечества за последние 2 миллиона лет. Наиболее посещаемое место объекта – «Большой двор». Это главный зал, где находятся ценные сокровища, например, древнеегипетские мумии. Пройти в музей можно также бесплатно.
Национальная галерея
Это музей изобразительных искусств. Коллекция состоит из более чем 2 тысяч работ, созданных с 13 по 20 век. Помимо бесплатного посещения, приятный бонус – возможность приобрести аудиогид или посетить частную экскурсию.
Музей Науки
Это один из популярнейших европейских музеев. Все, что находится внутри, можно трогать, поэтому этот музей так любят дети. Уникальный экспонат – космический модуль Аполлон-10. Кроме того, музей идет в ногу со временем, используя современные технологии, поэтому посетители могут ощутить на себе величайшие открытия науки и провести занимательные эксперименты.
Музей Виктории и Альберта
Это самый масштабный искусствоведческий и дизайнерский музей на Земле. Здесь собраны уникальные предметы за трехтысячный период народного творчества. Помимо разнообразных галерей, выставок здесь регулярно проводятся красочные культурные праздники. Вход также бесплатный.
Музей мадам Тюссо
Хотите загрузить в социальные сети фото с известным актером, политиком или спортсменом? Посетите данный музей. Это – поистине объект, который ассоциируется с Лондоном. 14 тематических помещений, более тысячи экспонатов. Сопровождающая музыка, голоса, шумы, анимация, даже движение самих фигур – тот случай, когда не понимаешь, реальность это или нет. Билеты можно забронировать заранее, стоимость – от 25 до 35 фунтов стерлингов (зависит от сезона).
Это лишь малая часть интересных фактов о музеях Лондона. На курсах в школе EnglishPapa педагог расскажет больше подробностей, но уже на английском языке.